Новость:Баскетбольным болельщикам скучать не пришлось

Материал из in.wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску

28 сентября 2024, где?

Cначала в гости к нашей команде пожаловал один из лидеров нынешнего сезона – БК «Истра». Напомним, в первом круге турнира основной состав фрязинцев довольно легко переиграл грозного соперника. Ответный же поединок прошёл в равной борьбе. Добившись небольшого преимущества в счёте в первой четверти, наши баскетболисты методично вели матч к победе. В заключительной четверти гости добавили в активности и попытались уйти от поражения, но грамотные действия игроков «Олимпа» и бурная шумовая поддержка любимой команды в исполнении фрязинских болельщиков свели все эти попытки на нет. 92:89 – виктория «Олимпа». Не удивительно, что в столь сложной игре бремя лидера взял на себя капитан нашей дружины Андрей Кручинин. Он не только великолепно «дирижировал» действиями партнёров по команде, но и сам отметился 27 очками, 15 из которых набрал точными трёхочковыми бросками. Матч дублирующих составов также завершился победой фрязинцев – 76:66. Уже через неделю после удачных матчей с «Истрой» наших баскетболистов ждало новое испытание. Во Фрязино приехал мытищинский «Олимпик» – один из самых принципиальных соперников для нашей команды. Более того, перед очным поединком в турнире дублёров фрязинский и мытищинский клубы делили между собой первое место, поэтому игра носила важнейший характер для обоих коллективов в плане борьбы за золотые медали. Встреча основных составов «Олимпа» и «Олимпика» прошла под диктовку хозяев площадки. Финальная сирена зафиксировала победу фрязинцев со счётом 92:85. Самым результативным игроком в составе «Олимпа» стал Владимир Стасилевич, «набросавший» 29 очков! Но главным блюдом игрового дня стало, безусловно, противостояние дублирующих составов играющих команд. Матч лидеров сезона полностью оправдал ожидания любителей баскетбола. Здесь было всё – и хорошая мужская спортивная борьба, и красивые комбинации, и неподдельные эмоции, и, конечно же, невероятная «валидольная» развязка, которая надолго запомнится игрокам и зрителям. После трёх четвертей матча наши баскетболисты уступали сопернику десять очков. В заключительном четвёртом периоде фрязинцам удалось сократить отставание в счёте до минимума, но ошибки в завершающей стадии атаки никак не позволяли «Олимпу» выйти вперёд. В итоге, имея в концовке периода время на одну-единственную атаку, наши ребята проигрывали с разницей в три очка. Необходимо было во что бы то ни стало забивать «трёху». И ведь получилось! За две секунды до финальной сирены мяч оказался у игрока «Олимпа» Михаила Шафенкова. Он, находясь в углу площадки, в спешном порядке бросил «оранжевого» по кольцу из-за трёхочковой линии, и мяч, ударившись о щит, попал точно в корзину! 60:60! Казалось, уже проигранный матч переведён в овертайм. То, что творилось в этот момент на трибунах, невозможно описать словами. Болельщики вскочили со своих мест, начали поздравлять друг друга и громко аплодировать команде! Однако ещё предстояло сыграть овертайм. Невероятно, но и в дополнительном периоде вновь повторилась ситуация четвёртой четверти. Снова заключительная атака, снова отставание в счёте (на сей раз в два очка) и снова решающий бросок из-за трёхочковой линии выполняет Михаил Шафенков... На сей раз мяч немного поиздевался над участниками действа, несколько раз ударился о дужку кольца и... нырнул в корзину! Трибуна буквально взорвалась овациями, а после финальной сирены все без исключения зрители стоя аплодировали обоим коллективам! Безусловно, настоящим героем встречи стал Михаил Шафенков, который невероятными по сложности трёхочковыми бросками принёс команде такую нужную и важную победу – 70:69! «Олимп» вышел в лидеры турнира дублирующих составов... Настоящее баскетбольное шоу наблюдали болельщики и в минувший уик-энд. Основной состав нашей команды, ослабленный отсутствием нескольких ведущих игроков, уступил БК «Сатурн-Олимп» со счётом 83:92. А вот баскетболисты второй команды, проигрывая по ходу встречи, вновь проявили характер и в самый последний момент ушли от поражения. Правда, на этот раз одного овертайма для победы оказалось мало. Сломить сопротивление неуступчивого соперника фрязинцам удалось лишь по итогам третьего (!) дополнительного периода (итоговый результат – 100:95), что является своеобразным рекордом. Лучшим игроком матча безоговорочно признан играющий тренер «Олимпа» Игорь Чернов, который в определяющие моменты матча взял игру на себя и принёс команде победные очки. После восемнадцати проведённых матчей основной состав «Олимпа» занимает седьмую строчку в турнирной таблице, а дублёры являются лидерами соревнований. В общекомандном зачёте наш клуб делит второе-третье места с БК «Истра». До окончания регулярного чемпионата командам осталось провести четыре тура. Очередные матчи турнира состоятся в ближайшую субботу, 8 февраля. Фрязинцы дома примут БК «Лобня». Встреча начнётся в 14 часов. Не пропустите!