Новость:«Химик» и на домашней арене продолжил серию неудач

Материал из in.wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску

5 июля 2024, где?

Очередным обидчиком подопечных Вадима Привалова выступили «Серебряные львы». Команда, никогда не относящаяся к грандам МХЛ, неплохо стартовала в новом сезоне, входя в лидирующую группу дивизиона. В четырех матчах «львы» уступили лишь однажды, причем «Русским витязям» удалось одолеть «хищников» лишь в серии послематчевых штрафных бросков. Впечатляла и разница шайб – 22:10.

С противоположными показателями к отчетной встрече подошли воскресенцы. После победы на старте – три «пробоины» кряду. И как результат «-9» по разнице забитых и пропущенных шайб. В проведенных поединках нападение «желто-синих» было явно на голодном пайке – всего 8 забитых голов.

Затяжное выездное турне – серьезное испытание, поэтому болельщики с нетерпением ждали любимую команду на родном льду. Воскресенскую дружину приветствовал бессменный капитан команды Николая Эпштейна Юрий Морозов, с пожеланиями будущих побед обратился к хоккеистам олимпийский чемпион Калгари Александр Черных. Не скрывал своего восторга от атмосферы на стадионе и руководитель администрации Воскресенского района Геннадий Пестов. Капитан «Химика» Владимир Никонов вручил  ему игровой свитер под номером 1 и под восторг трибун Геннадий Николаевич облачился в него, пообещав стать самым преданным болельщиком желто-синей дружины.

Первый период прошел на высоких скоростях, но неразрешимых задач перед обороной оба коллектива поставить не сумели. Не помогла даже игра в неравных составах, причем и «Химик», и «Серебряные львы» получили возможность сыграть в формате «5 на 3».

Во второй двадцатиминутке команды продолжили обмениваться «уколами», агрессивнее на чужом пятачке себя вели «львы», а потому неудивительно, что именно они на 27 минуте матча открыли счет. Максим Мальцев после выверенного паса партнера умело воспользовался своим шансом – 1:0. Воскресенская молодежка ответила через 10 минут: уже когда истекло время оштрафованного хоккеиста гостей, Владислав Мутных нашел брешь в воротах Максима Безбородова – 1:1. К сожалению, развить успех нашим ребятам не удалось, а соперничество команд свелось к пополнению штрафных минут. Здесь первенство осталось за гостями – 41 против 27.

В игре с равными возможностями на успех удача улыбнулась гостям. Применив прессинг в чужой зоне, «Серебряные львы» выжали максимум из стопроцентного момента: на 49 минуте поздравления партнеров принимал петербуржец Сергей Лапин – 1:2.

Необходимость спасать матч добавила энергии подопечным Вадима Привалова, но все надежды перечеркнуло ненужное удаление хозяев за 4 минуты до финальной сирены. И пусть «хищники» больше не угрожали воротам Андрея Оленича, минимального преимущества им хватило, чтобы стать единоличным лидером конференции «Запад».